• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Наши марки в МОЭКе

12 февраля 2015 года в ОАО «МОЭК» состоялось совещание с участием руководителей аппарата управления, директоров филиалов ОАО «МОЭК» и представителей компании «Элита».

На совещании были представлены собственные  продукты «Элиты» – блочные тепловые пункты FORTUS и насосные станции ANTARUS.  Все оборудование производится на заводе Группы компаний «Элита» в Санкт-Петербурге  и уже получило достойную оценку заказчиков и монтажников в 30 российских регионах.

Вопрос импортозамещения  оборудования сейчас остро стоит для многих игроков рынка. При этом компании не готовы поступаться серьезными требованиями к качеству в угоду более низкой цене. Именно поэтому российские марки FORTUS и ANTARUS вызывают живой интерес у партнеров. Честная цена, умное управление и высокое качество комплектующих – вот слагаемые успеха БТП и насосных станций, производимых «Элитой».

В ходе совещания все участники задавали много вопросов, касающихся наличия разрешительной документации, мощности производственной площадки, возможностей проектирования и монтажа.

Справка

ОАО «МОЭК» – ведущая инфраструктурная компания российской столицы, обеспечивающая отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Деятельность компании охватывает производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, а также генерацию электрической энергии.

Компания является оператором самой протяженной теплоэнергетической системы в мире. В эксплуатации компании находится более 16 тыс. км тепловых сетей. МОЭК обслуживает 188 тепловых станций (26 РТС, 37 КТС и 125 малых котельных и автономных источников тепла) общей тепловой мощностью 10 632,5 Гкал/ч, а также четыре объекта производства электрической энергии (три ГТУ и одну ПГУ-ТЭС) общей электрической мощностью 165,9 МВт, тепловой мощностью – 67 Гкал/ч.

В результате реорганизации компании, проведенной в октябре 2012 года, ОАО «МОЭК» стало крупнейшей в России и в мире вертикально-интегрированной структурой в сфере производства, транспорта, распределения и сбыта тепловой энергии с доходами более 100 млрд. рублей.