• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания ROCKWOOL – партнер II конкурса Приволжского федерального округа «Архновация».

Вот уже второй год проводится ежегодный конкурс Приволжского федерального округа под названием «Архновация». Конкурс призван привлечь внимание к проектам, которые обеспечат преображение облика современной городской среды. Участники конкурса, представляющие свои проекты, должны соблюдать два основных условия – использование инновационных технологий и «экологическая устойчивость» проектов.

post344II конкурс «Архновация» будет проводиться под общей темой «Устойчивая архитектура – устойчивое развитие». Прием заявок на конкурс оканчивается 15 марта 2013 года, а проекты необходимо отправить до 15 апреля. Главные люди на конкурсе, принимающие решения и рассматривающие проекты, — жюри и экспертный совет. Судить кандидатов будут известные архитекторы страны – Сергей Орешкин, Михаил Мамошин и Никита Явейн. В экспертный совет вошли Алексей Каменюк, Александр Ремизов, Александр Ложкин, Николай Лызлов и Левон Айрапетов.

Компания ROCKWOOL стала официальным партнером конкурса с целью поддержания инициатив, стимулирующих развитие энергоэффективной и экоустойчивой архитектуры. Ирина Садчикова, директор по стратегическому развитию ROCKWOOL, пояснила, что конкурс становится прекрасной базой для развития перспективной и актуальной на сегодняшний день концепции. Тема «Архновации» поддерживает современные мировые тенденции.

Помимо номинаций для профессионалов в архитектуре существует специальная номинация для студентов архитектурных ВУЗов и только начавших работать специалистов, а также для журналистов, работающих в области архитектуры.

Хотим напомнить, что на организованный Международной выставкой архитектуры и дизайна АРХ Москва и компанией ROCKWOOL конкурс «Дом для жизни в балансе с природой» заявки принимаются до 31 января, готовые проекты необходимо предоставить до 11 февраля.

Компания «Элита» осуществляет комплексные поставки экологичного оборудования и высокотехнологичных решений для всех сегментов рынка. Поставляемое оборудование обеспечивает экологическую устойчивость объектов, строящихся с его использованием.