• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Олимпийские рекорды от компании «Grundfoss»

Огромный вклад в подготовку к летней Олимпиаде в Лондоне внесла компания «Grundfoss». Стараниями специалистов компании целых семь олимпийских объектов, построенных и реконструированных для проведения олимпийских соревнований, были оснащены современным насосным оборудованием «Grundfoss».

Центральный стадион в Лондоне, на арене которого не только состоялась красочная церемония открытия Олимпиады и прошли состязания различных категорий спортсменов, но в скором времени также пройдет и церемония закрытия Летних Игр, был оснащен самым надежным и высокотехнологичным оборудованием компании «Grundfoss». Девятнадцать высокопроизводительных насосов, в числе которых девять одноступенчатых «ин-лайн» насосов ТРЕ/TPED/TP и четыре циркуляционных насоса MAGNA в настоящее время обслуживают стадион.

Олимпийская деревня, на время проведения соревнований разместившая на своей территории 17 000 спортсменов и официальных лиц, также не осталась без внимания. Компания «Grundfoss» поставила оборудование для систем отопления, кондиционирования и вентиляции,  дренажные насосы, а также оборудование для систем пожаротушения и ирригационные установки. Шесть тысяч циркуляционных насосов Alpha2, тридцать шесть насосов SE 1 для сточных вод, шестнадцать установок Hydro MPC-E/Hydro Multi-E — это далеко не полный список оборудования для Олимпийской деревни от «Grundfoss».

Имеющийся обширный опыт в оснащении насосным оборудованием крупных водных комплексов в различных точках мира позволил компании «Grundfoss», выбранной в качестве главного поставщика насосных установок для олимпийских объектов, укомплектовать лондонский Аквацентр необходимым оборудованием.

Олимпийский Велодром силами специалистов компании «Grundfoss» был обеспечен бесперебойным горячим водоснабжением. Стоит отметить, что после окончания соревнований Велодром продолжит функционировать, и будет преобразован в Велопарк.

Для нужд гандбольной арены, именуемой «Медной коробкой», компанией «Grundfoss» было предложено уникальное экологичное решение – повторное использование дождевой воды в сантехнических нуждах, что позволило снизить водопотребление арены на 40%. Для этого «Grundfoss» установил восемь «ин-лайн» насосов TP/TPE, двенадцать циркуляционных насосов MAGNA и установку повышения давления Hydro MPC-E с двумя параллельно установленными энергоэффективными насосами CRE.

«Северная Арена Гринвича», ставшая местом проведения соревнований по художественной гимнастике,  была успешно переоборудована и обзавелась двадцатью семью насосами от компании «Grundfoss».
Всемирно известный стадион «Уимблдон» тоже получил новую жизнь благодаря усилиям «Grundfoss». Система вентиляции, играющая ключевую роль в сохранении идеального травяного покрытия стадиона, была реконструирована и улучшена.

Чтобы приобрести высококачественное насосное оборудование от «Grundfoss» не обязательно быть олимпийским чемпионом и ждать четыре года до следующих Летних Олимпийских Игр, достаточно обратиться к специалистам компании «Элита», являющейся официальным дистрибьютором «Grundfoss» на территории России.