• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Первая часть семинара компании «Пурмо»

«Пурмо» производит радиаторы с середины XX века и устанавливает их по всей Европе. В Россию первые изделия появились в 1991 году. Сегодня компания выпускает более 8 миллионов единиц продукции в год.

На рынке России продукция фирмы «Пурмо» представлена в таких категориях:

  • стальные панельные радиаторы;
  • стальные конвекторы;
  • радиаторы для ванных комнат и дизайн-радиаторы;
  • канальные конвекторы.

Начиная свой семинар, Иван Скупяк, региональный представитель компании по Санкт-Петербургу, сразу рассказал о конструкции и технологии изготовления стального панельного радиатора.

— Для изготовления радиаторов ПУРМО используется штампованное железо, — пояснил Иван. — Причём это исключительно европейское железо: никакого «Китая» там нет. От качества сырья зависит качество продукции, и производственные площадки Турции, Китая и Индии — это просто не наш уровень.

Как оказалось, сборочные линии полностью автоматизированы. По словам Ивана, рабочих в цехе нет вообще: всю работу делают машины. Люди работают либо операторами, либо уже в упаковочном цехе.

Кроме того, в цехе действует очень жесткий контроль качества. Каждый без исключения радиатор проверяется под давлением и только в случае полной герметичности он выходит с конвейера.

— После этого радиаторы покрываются шестью слоями краски, — пояснил Иван. — Шесть слоёв — это шесть уровней защиты. Кислотная среда, вода с какими-то твёрдыми включениями… конечно, они будут воздействовать на радиатор. Но для наших радиаторов это не является угрозой.

Разделы прайс-листа по тэгам из новости:

Светильники UNIEL Светильники UNIEL