• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новинки GRUNDFOS на выставке Экватек – 2010.

В начале июня в Москве прошел международный водный форум Экватек 2010, в рамках которого был представлен весь спектр оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоотведения. В этом году компания Грундфос сделала упор на новинки, как отечественные -собранные на российском заводе Грундфосс в Подмосковье , так и на европейские. Впервые была показана новая станция повышения давления, смонтированная в стекловолоконном колодце.

Александр Баулин, руководитель направления «Водоснабжение и водоотведение ООО «ГРУНДФОС»:

«В чем особенность данного решения Грундфос? Это повысительная насосная станция, которая уже вмонтирована в стекловолоконные корпус, т.е. практически, мы уже поставляем заказчику готовый продукт под ключ.

В чем преимущества данного решения? Нет необходимости в строительстве отдельного здания, как здания для насосной станции. Грундфос поставляет вам из Дании насосную станцию от одного поставщика под одной гарантией. Данный продукт предназначен для повышения давления в системах питьевого водоснабжения для чистой воды. Данная станция полностью производится на нашем заводе в Подмосковье.

В настоящий момент мы с вами находимся около демонстрационного стенда, в котором установлены два насоса канализационных, мощностью по 4 кВт, со встроенными датчиками уровня. Это принципиальная особенность данного вида насосов, ноу-хау концерна Грундфос, которого практически нет ни у одного из наших конкурентов.

В чем изюминка данного нововведения? Традиционная насосная станция комплектуется системой контроля уровня с помощью поплавков, что является довольно громоздкой системой. Она занимает дольно много места в насосной станции и приводит к её увеличению. Когда система контроля уровня встроена в насосы – отпадает необходимость в поплавках, что приводит к уменьшению геометрических размеров насосной станции, как следствие к её удешевлению и к уменьшению строительных работ».

Несколько лет назад концерн Грундфос приобрел крупные американские компании, которые изготавливают высокопроизводительное насосное оборудование. Среди них Peerlis Pump выпускающая установки пожаротушения по сертификатам FMUL и вертикальные полупогружные насосы. А также компания MORRIS специализирующаяся на производстве насосов высокой мощности для водоотведения.

Игорь Клавдиенко, менеджер по развитию сегмента «Водоснабжение и водоотведение ООО «ГУНДФОС»:

« Грундфос предлагает насосы с гибкой муфтой, это насосы с сухим двигателем. Данное решение может быт востребовано российскими потребителями – российскими водоканалами, т.к. оно является очень перспективным с точки зрения минимизации затрат при реконструкции насосных станций, т.к. подбор данного оборудования производится точно по рабочей точке и мы можем оптимально подобрать насос для производителя».