• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Производство ROCKWOOL в России становится безотходным.

В конце октября 2009 года международный холдинг  ROCKWOOL открыл на базе российского предприятия в городе Выборг Ленинградской области завод по производству брикетов. Он позволяет вторично использовать практически полностью отходы теплоизоляционного производства. Обрези каменной ваты и камни мелкой фракции вначале подвергаются прессованию в брикеты, которые затем плавятся и превращаются в готовый продукт – теплоизоляцию на основе каменной крошки.

С введением российского брикетного завода значительно уменьшится использование исходного сырья — топлива на два процента и горной породы на двадцать пять процентов. При этом производственная эффективность поднимется на пятнадцать процентов.

Российский филиал группы компаний ROCKWOOL является лидером в выпуске теплоизоляции негорючего типа (на основе натурального природного камня) — ставит амбициозные цели в понижении объемов своих производственных отходов. Сегодня большая часть (80 процентов) остаточных материалов от производства каменной ваты на предприятиях Группы компаний ROCKWOOL перерабатывается вторично. И этот производственный показатель постоянно растет.

«Поступательное развитие и чуткое отношение к окружающей среде является главным приоритетом деятельности нашей фирмы. Теплоизоляция фирмы ROCKWOOL сберегает энергию и сокращает выбросы СО2 на двести миллионов тоннежегодно. Мы должны быть уверены в том, что экологичность нашего производства высока, а его влияние на окружающую среду минимально. Вторпереработка остатков производства повышает эффективность предприятия и сохраняет природные ресурсы Земли», — так комментирует нововведения генеральный директор российского подразделения компании ROCKWOOL Ник Винс.