• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания GRUNDFOS представила свое оборудование на московской выставке «ЭКВАТЕК-2014».

Крупнейшая в странах Восточной Европы экспозиция «ЭКВАТЕК-2014» была посвящена подготовке воды, водоснабжению и отведению сточных вод. На стенде Грундфос были представлены ее разработки в этой сфере, причем акцент был сделан на инновационных решениях для транспортировки стоков вод и их очистки.

Сейчас в мире, и в России в том числе, на первый план выходят вопросы реконструкции водоотводящих систем и очистки стоков, необходимо повсеместно внедрять современные технологии. Компания GRUNDFOS активно работает в этом направлении, ее инженеры разрабатывают новые насосы, предлагают новые решения. Среди новинок оборудование для аэрационных систем мешалки, поточные образователи, системы водоподготовки дезинфекции.

Стенд компании представил рециркуляционный насос серии SPR, рассчитанный на работу с большим расходом воды при малом напоре. Его можно использовать и в установках по обработке стоков, и для регулировки паводковых вод. На изготовление рабочего колеса насоса идет литая нержавеющая сталь, надежность обеспечивается благодаря наличию тройной системы уплотнения и специальной подъёмной скобы. Насос прост в монтаже и обслуживании, обладая при этом широким рабочим диапазоном, прочной компактной конструкцией редуктора, встроенной защитой от перегрузок и тепловой защитой, датчиком утечки и высоким показателем самоочистки.

Ознакомились посетители выставки и с другим оборудованием Грундфос. Это, в частности, канализационный насос SE, рабочее колесо которого S-tube позволяет получить высокий КПД. Насос обладает лучшей в своём сегменте защитой от засоров, высокой надёжностью, его эксплуатация не требует высоких затрат.

Большой интерес у представителей компании «Элита», являющейся официальным дилером Грундфос в России, вызвала демонстрация в разрезе канализационного насоса, оснащенного режущим механизмом SEG. Уникальная функция этого насоса AutoADAPT запатентована компанией. Благодаря наличию этой функции упрощается перекачивание сточных вод. Насос обладает встроенными датчиками и контроллером, что позволяет ему реагировать на условия эксплуатации в автоматическом режиме.

Представлено на стенде компании и оборудование для подготовки воды. Впервые был показан комплект дозировочной установки DSS, основной элемент которой – дозирующие цифровые насосы Smart Digital.

Также посетители ознакомились с обновлёнными установками повышения давления марки Hydro Multi-E и установками для тушения пожаров Hydro MX 1/1. Еще одна новинка – полупогружной насос вертикального типа PEERLESS VTP для использования на предприятиях промышленности, в муниципальном хозяйстве, различного рода сооружениях. На выставке состоялась презентация технологий GRUNDFOS для дезинфекции.