• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Преобразователи частоты VLT Lift Drive совершенствуют работу лифтов.

danfossВ компании «Danfoss» произошло ещё одно знаменательное событие. Специалистами компании были разработаны преобразователи частоты марки VLT Lift Drive для гидравлических и тросовых лифтов с открытыми и замкнутыми контурами управления.

 Такое приспособление может применяться в двигателях разных классов и модификаций, с разным диапазоном напряжения. А также может работать с различными датчиками обратной связи и в системах, где обратной связи нет. Преобразователи частоты проектировались и разрабатывались инженерами с учётом специфики нагрузки на лифтовое оборудование.

Благодаря встроенному контроллеру «Danfoss» MCO361, который выполняет все функции управления лифтовой станции, система не нуждается в дополнительном оборудовании (контроллере). Мощности процессора, встроенного в привод, достаточно для бесперебойной работы всей станции.

Главным преимуществом функционирования лифтов, эскалаторов и подъёмников с помощью таких преобразователей является низкий уровень шума и плавность хода. А всё это происходит за счёт внутреннего высокочастотного вентилятора охлаждения системы.

 Конструкция модулей IGBT также способствует продлению срока работы приводов в лифтах. Преобразователи частоты фирмы «Danfoss» предназначены для обеспечения большого количества пусков лифтов. Приобрести эти и другие приспособления можно на территории России с помощью компании «Элита». Их применение рассчитано на 4-5 лет эксплуатации. За это время совершается около 2-х млн. запусков оборудования.

Частотные преобразователи также регулируют нагрев и охлаждение модулей и продлевают срок их службы. Диапазон работы преобразователей  варьируется от 4-55кВт, запатентована технология безопасной остановки, есть специальное программное обеспечение. Они просты и удобны в настройке и применении.