• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новые теплосчетчики M-Cal MC от Danfoss теперь доступны российским потребителям.

danfossКонцерн Danfoss представил на российском рынке очередную новинку – механический теплосчетчик серии M-Cal MC капсульного типа, обладающей измерительной капсулой и проточной частью. Предназначен он для исполнения функции измерения объема потребленной энергии, расхода и температуры теплоносителя, а также сопутствующих показателей в закрытой системе водяного отопления индивидуального потребителя. Кроме демонстрации информации о текущем потреблении, счетчик умеет обрабатывать данные, собранные за время эксплуатации и заносить их в архив, который можно в любой момент просмотреть.

Конструкция теплосчетчиков M-Cal MC позволяет монтировать их и на подающем, и на обратном трубопроводе. Благодаря капсульной конструкции возможна раздельная установка самого теплосчетчика и проточной втулки.

Оборудование может использоваться в системах, где температура теплоносителя не превышает 90˚С, а его рабочее давление составляет 1,6 Мпа. Производитель гарантирует соответствие точности измерений прибора стандарту EN 1434 класс 2. Питание счетчика обеспечивается за счет литиевой батареи, которой хватает на 12 лет работы агрегата. Межповерочный интервал для теплосчетчика M-Cal MC составляет 4 года.

post429Данное изделие обещает заинтересовать многих российских потребителей возможностью осуществления максимально точного контроля за потреблением тепловой энергии и обеспечения ощутимой экономии на самой дорогостоящей статье расходов за коммунальные услуги. Приобрести новые теплосчетчики Danfoss можно уже сейчас у официального дистрибьютора концерна в России – компании «Элита».

Одним из важных преимуществ счетчика, особенно, учитывая его бытовое назначение, является простота монтажа. Нет необходимости подбирать такое место для установки, чтобы до или после прибора имелись прямые участки трубопровода. Монтировать его можно в горизонтальном, вертикальном и перевернутом положении.

Раздельная конструкция изделия, как уже указывалось выше, позволяет раздельно монтировать проточную втулку в трубопровод, а затем уже устанавливать измерительную капсулу во втулку. Это дает возможность избежать повреждений электронного блока в процессе монтажа, а также сам теплосчетчик при прессовке и промывке тепловой системы. Для передачи теплосчетчика M-Cal MC на поверку не придется демонтировать весь прибор – извлечь нужно только измерительную капсулу.