• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

ALPHA2 new – насосы с наивысшим показателем энергоэффективности по версии TÜV SÜD

post428Одна из последних разработок Grundfos – насосные агрегаты серии ALPHA2 new, была названа самым эффективным насосом циркуляционного типа из всех приборов, представленных в настоящее время на рынке. К такому выводу на основе проведенных испытаний пришла TÜV SÜD – авторитетная экспертная организация со 150-летней историей и безупречной репутацией в сегменте сертификации, испытаний и экспертизы.

Наряду с продуктом датского концерна в исследовании приняли участие циркуляционные насосные аппараты еще от 6 известных производителей. В TÜV SÜD официально подтвердили, что оборудование серии ALPHA2 new демонстрирует лучшие показатели энергоэффективности, то есть, обладает наименьшим EEI и годовым энергопотреблением.

Прайс-лист Grundfos ALPHA2 newРуководство концерна давно указывает на то, что повышение эффективности расходования энергии является одним из важнейших направлений в деятельности концерна Grundfos. В частности, в процессе работы над новой моделью ALPHA2 new инженеры ставили своей задачей достижения принципиально нового стандарта энергоэффективности насосного оборудования. Итоги испытаний, проведенных TÜV SÜD, явно указывают на успешную реализацию целей, которые стояли перед создателями новинки.

Индекс энергетической эффективности насоса ALPHA2 25-60 180, например, составляет всего ≤0,16. Подобные показатели не просто соответствуют, но превосходят действующие стандарты Директивы по энергопотребляющей продукции, равно как и требования, которые будут введены в 2015 году. Добиться таких превосходных результатов удалось за счет использование в насосах силовых агрегатов, работающих на постоянных магнитах, а также благодаря модернизированной конструкции насосного агрегата и его гидравлической части.

Инновационные насосы от Grundfos найдут весьма широкое применение не только благодаря отличным показателям энергоэффективности,  но и за счет множества других функциональных особенностей и преимуществ, которые уже смогли оценить обладатели оборудования ALPHA2 new, приобретенного у официального представителя концерна в России – компании «Элита». Регулировка работы аппарата в соответствии с требованиями системы осуществляется в автоматическом режиме с помощью функции Autoadapt. То есть, при первичной установке не нужно вручную подбирать оптимальные параметры, а достаточно просто оставить заводские настройки и активировать опцию саморегулировки. Расход и энергопотребление оборудования демонстрируют специальные датчики. Насос обладает компактными габаритами и возможностью быстрого подключения к сети посредством ALPHA-штекера.