• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Высокоэффективные насосы Wilo – реальная возможность сэкономить.

wiloИспользование инновационного насосного оборудования Wilo позволит потребителям в предстоящий холодный сезон сэкономить на энергоресурсах довольно серьезные суммы. Испытания в реальных условиях показали, что высокоэффективные агрегаты, разработанные инженерами немецкого концерна, способны обеспечить сокращение энергопотребления в отопительной системе до 90%.

Обладателям индивидуальных домовладений больше не придется беспокоиться о ежегодном повышении расценок на электроэнергию. Элементарная замена старого нерегулируемого насосного агрегата для системы отопления всего через несколько минут работы нового аппарата уменьшит счет за электричество. Примерно за 6000 часов функционирования обычного насоса набегает порядка 800 кВт/ч израсходованной электроэнергии, тогда как современные насосы Wilo-Yonos PICO и Wilo-Stratos PICO за аналогичное время потребляют не более 50 кВт/ч. Данные модели в настоящее время доступны и российским потребителям, благодаря официальному дистрибутору Wilo в России – компании «Элита».

Устаревшее насосное оборудование проявляется как настоящий пожиратель электричества, поскольку объем потребления таких аппаратов может достигать 100 Вт, а режим их работы не регулируется. Иными словами они на постоянной, как правило, высокой скорости, в том числе, тогда, когда в этом нет необходимости, например, если все радиатора закрыты. Выгоды применения продукции Wilo в этом смысле очевидны: уровень энергопотребления Yonos PICO составляет 4 Вт, а его собрата Stratos PICO и того меньше – 3 Вт. Более того, эти насосы оснащены силовым агрегатом с электронным управлением, а регулируется он исходя из текущей потребности. То есть, при высокой мощности нагрева насос функционирует на высокой скорости, а снижение фактической потребности в теплоэнергии приводит к автоматическому снижению скорости работы аппарата. Таким образом, создатели оборудования сумели справиться с такой проблемой, как пустой ход энергии в рамках системы отопления.

В ассортименте Wilo также представлены решения для обладателей современных котлов, что приводит к необходимости в приобретении установок для отвода конденсата. При отсутствии возможности удаления конденсата посредством естественного перепада высот, решение этой задачи в автоматическом режиме выполнят установки Wilo-DrainLiftCon.

Разделы прайс-листа по тэгам из новости:

Дренажные и канализационные насосы Дренажные и канализационные насосы Консольные насосы Консольные насосы