• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Danfoss примет участие выставке IPC/SPS Drives.

post425На международной выставке по автоматизации IPC/SPS Drives, которая состоится в этом году  Нюрнберге, Danfoss, наряду с крупнейшими мировыми производителями технических решений и оборудования, намеревается представить публике наиболее перспективные разработки в сегменте энергосберегающих технологий на основе преобразователей частоты.

Одним из таких предложений является расширительная приводная коробка, предназначенная для моторов-редукторов VLT OneGearDrive. Использование данного приспособления приводит к наращиванию выходного крутящего момента до 1000 Нм и позволяет эксплуатировать оборудование в условиях повышенных нагрузок. Разработчики оптимизировали новинку специально для применения на конвейерах.  Приводная коробка крепится через моментальный рычаг, а крутящий момент передается посредством ременной передачи.

Еще одной разработкой Danfoss, с которой смогут ознакомиться посетители выставки, станет гибкий привод VLT DriveMotor FCP 106, предназначенный для монтажа на вентильные и асинхронные электродвигатели большинства известных брендов. Данное техническое решение наилучшим образом подходит для проектов в сфере промышленности, а также станет бюджетным вариантом оснащения насосов и вентиляторов. Привод устанавливается на двигателе, что позволяет более рационально использовать пространство. Приобрести этот и другие продукты марки Danfoss в России можно у официального представителя концерна – компании «Элита».

Заслуживает внимания и другое предложение датского производителя — опция VLT MCB 140/150, которая позволяет выполнять те или иные требования из области технологической безопасности. Она подразумевает разделение параметров привода и безопасности. В итоге модуль функционирует как внешнее устройство.

В качестве еще одной новинки Danfoss презентует приводы серии VLT AutomationDrive мощностью 11-30 кВт и напряжением 690 В. Они ориентированы на использование в нормальных IT и TN сетях, в добыче полезных ископаемых, химической промышленности, в секторе водоотведения и водоподачи, в морской технике. На текущий момент данные приводы являются наиболее компактными в своем классе.

На выставочном стенде Danfoss найдется место и для другой разработки датских инженеров – интегрированный сервопривод для высокоточных применений ISD 510. Агрегат имеет крутящий момент 1,7-15 Нм, поддерживает протоколы EtherCat и Powerlink.