• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания Grundfos представила новинки насосного оборудования в рамках выставки «Вода. Тепло. ЖКХ».

post421В Перми прошла 5-я по счету выставка технологий и оборудования «Вода. Тепло. ЖКХ». На мероприятии свои новейшие разработки в области водоочистки, теплоснабжения и водоотведения представило порядка сотни компаний из разных регионов страны. Концерн Grundfos продемонстрировал уникальное насосное оборудование, которое отличается самыми высокими параметрами энергоэффективности в рамках своего класса.

В этом году датский производитель не только стал участником выставки, но также выступил в качестве спонсора регистрации. На стенде компании были размещены образцы новинок марки Grundfos: насосы Magna3 и Alpha2 new, а также электродвигатель MGE, обладающий мощностью 2,2 кВт.

Особое внимание участники и посетители мероприятия уделили аудиту насосного оборудования, а также инструментам, предназначенным для его проведения. Такие измерения позволяют получить данные о профиле нагрузки насосов, что особенно важно для систем, работающих в переменном режиме. Информация о профиле может быть использована для подбора с помощью специальной компьютерной программы наиболее эффективного оборудования, а также определения срока его окупаемости и оборота вложенных средств.

Продукция Grundfos вызвала интерес не только у отраслевых специалистов, но также и у рядовых потребителей. Связано это с введением норм потребления электроэнергии и удорожанием ресурса, что сделало еще более актуальным обеспечение экономии электричества. Сотрудники компании часто сталкиваются с вопросами о том, насколько выгодно оборудование Grundfos с позиции энергоэффективности. Для демонстрации реальных показателей оборудования приводились расчеты по агрегатам Alpha2 new, позволяющие сократить потребление электричества на 60% — 80% в сравнении со стандартными нерегулируемыми насосами. Приобрести такие аппараты на оптимальных условиях отечественные потребители могут у официального дистрибутора концерна Grundfos – компании «Элита».

Обновленная версия Alpha2 ориентирована на использование в системах кондиционирования, отопления и охлаждения с температурой рабочей среды от +2˚С. Эти циркуляционные насосы характеризуются простотой настройки и управления. Агрегат самостоятельно анализирует параметры системы, находя оптимальную рабочую точку и продолжая в дальнейшем адаптировать свою работу под изменяющиеся потребности системы.