• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания Danfoss объявила о строительстве нового завода в России.

danfoss1 октября текущего года компания Danfoss один из лидирующих производителей оборудования с высокими показателями энергоэффективности, подписала соглашение с правительством Нижегородской области о строительстве завода. По предварительным расчетам сумма инвестиций в данный проект до 2016-го года составит около 1 миллиарда рублей при условии сохранения нынешних темпов роста рынка энергосберегающего оборудования.

По словам президента компании Danfoss Нильса Бьорна Кристиансена, руководство предприятия не сомневается в целесообразности инвестиций в России. Запланированный объект в Нижнем Новгороде станет уже вторым заводом фирмы в стране. Данное производство будет преимущественно ориентировано на выпуск теплообменного оборудования, предназначенного для центрального теплоснабжения. При этом в качестве поставщиков сырья выступят, главным образом, российские компании.

В настоящее время ввиду высокого уровня износа действующих тепловых сетей, а также объема ветхого жилья в России порядка 30% тепловой энергии теряется в процессе ее распределения, а потери, происходящие непосредственно при потреблении, составляют еще 38%. Использование теплообменников играет роль ключевого фактора при реконструкции теплосетей. В результате таких работ удается значительно повысить эффективность на этапе распределения тепловой энергии.

Благодаря повсеместно реализации существующего потенциала энергосбережения можно достигнуть такого уровня энергоемкости экономики, который обозначен в государственной программе повышения энергоэффективности, ориентированной на период до 2020-го года. Свою немаловажную роль в распространении оборудования марки Danfoss играют официальные дистрибуторы производителя на территории России, и в частности, Компания «Элита».

Теплообменное оборудование имеет большое значение для сферы ЖКХ, ведь вопрос обеспечения энергосбережения в настоящий момент относится к числу основных проблем в России. Прежде учету ресурсов не уделялось должного внимания, однако сегодня российские предприятия пришли к осознанию важности данного аспекта и приступили к изучению зарубежного опыта в этой области. Муниципалитеты и управляющие компании нуждаются в помощи в работе, направленной на исключение человеческого фактора при эксплуатации тепловых сетей.

Начало возведения завода в индустриальном парке «Дзержинск Восточный» назначено на 2015 год. Предприятие займет территорию в 15 тыс. м² и, как утверждают инвесторы, будет представлять собой образец энергоэффективности в части реализации инженерных систем. Для обеспечения работы завода планируется привлечь порядка 270 сотрудников.