• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Alfa-Laval представила экономичный вариант блоков управления для стандартных технологических линий.

Теги:

915314В этом году компания Alfa-Laval предложила потребителям удешевленную версию блоков управления клапанами и индикации, которые уже прекрасно зарекомендовали себя в деле. Данное устройство предназначено для обеспечения простого управления дисковыми поворотными клапанами с пневматическим приводом.

Такой компактный блок станет оптимальным решением для пищевой или молочной промышленности и других предприятий, на которых не используются специальные разновидности клапанов. Данная система является бюджетной альтернативой панелям управления, работающим с электромагнитными клапанами. Она продемонстрирует высокую эффективность в ограниченном пространстве, а также в тех случаях, когда определяющими факторами являются надежность и простота использования.

Устройство ThinkTop D30 выполнено в виде цельного блока, который монтируется на клапан. Оно ориентировано на те случаи, когда затраты на стандартные системы управления и контроля за состоянием клапанов с широким набором функций, многие из которых оказываются лишними, становятся слишком высокими и нецелесообразными.

Несмотря на сравнительно небольшую стоимость, блоки ThinkTop D30 способны обеспечить достаточно высокую точность, обладают многими полезными функциями, включая наличие светодиодной индикации, пружинных клемм, а также совместимости с ПЛК с цифровым интерфейсом.

Такое устройство будет полезно взять на вооружение многим отечественным предприятиям. Заказ продуктов Alfa-Laval облегчает наличие официального дистрибутора шведского концерна в России — компании «Элита».

Блок ThinkTop D30 полностью готов к монтажу, он легко устанавливается, настраивается и используется. Габариты и ход позволяют применять его в большинстве технологических линий. Для обеспечения правильной эксплуатации устройства не нужно проводить специальное обучение персонала, что позволяет сэкономить деньги и время.

Интеллектуальная система, снабженная цифровым интерфейсом, а также наличие трех сигналов датчиков дает возможность легко проконтролировать такие показатели, как уровень давления и наличие утечек. За счет этого технологические процессы будут более стабильными, возрастут время безотказной работы, а вместе с тем и качество продукции.

Полная герметичность обеспечивает блокам ThinkTop D30 соответствие высоким стандартам гигиены, а также минимизирует работы по техническому обслуживанию. Устройство демонстрирует отличные прочностные характеристики, устойчивость к колебаниям температуры, вибрациям и гидравлическим ударам.