• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Реконструкция Эйфелевой башни не обошлась без использования материалов Rockwool.

post388Реконструкция главного символа французской столицы, Эйфелевой башни, а точнее, ее первого этажа, будет выполнена с использованием негорючих и долговечных материалов производства компании Rockwool. Применение качественной теплоизоляции приведет к повышению энергоэффективности сооружения, а также повысит его пожарную безопасность.

В результате «железная дама», как называют знаменитую башню парижане, станет более комфортной для миллионов туристов, ежегодно посещающих эту известнейшую достопримечательность.

Эйфелева башня в 2014 году отметит уже 125-летний юбилей. Этот признанный символ Парижа каждый год привлекает порядка 7 миллионов путешественников со всего мира. Столь высокий уровень посещаемости обосновывает и соответствующие требования к показателям энергоэффективности и безопасности здания. Подбору материалов для реконструкции башни было уделено особое внимание. Решение, предназначенное для теплоизоляции плоских кровель, от компании Rockwool полностью удовлетворила высоким запросам заказчиков.

Высококлассная продукция датского концерна доступна и российским потребителям. Приобрести такие материалы позволяет официальный дистрибутор Rockwool в России – компания «Элита».

В своих комментариях по этому поводу управляющий директор французского представительства Rockwool отметил, что участие в реализации проект реконструкции Эйфелевой башни компания считает настоящим признанием качества продуктов фирмы. В то же время, это высокая ответственность. Архитекторы должны были максимально проработать вопросы безопасности, в том числе и пожарной. Продукты Rockwool полностью соответствуют самым строгим требованиям, которые предъявляются к материалам, используемым в зданиях общественного назначения. Именно поэтому они были выбраны для реконструкции символа Франции.

Комплекс работ по обустройству первого этажа башни входит установка солнечных батарей, которые обеспечат помещения теплом, и светодиодных ламп, а также мероприятия по созданию более комфортных условий передвижения для людей с ограниченными возможностями. На этом нововведения не закачиваются. Пол первого этажа станет стеклянным, что позволит с высоты 57 метров увидеть всю конструкцию. Завершение реконструкции намечено на 2014 год.