• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

У российских компаний появилась возможность приобрести новые клапаны ICLX от компании Danfoss.

post386Компания Danfoss вывела на Российский рынок свою новую разработку, позволяющую значительно сократить эксплуатационные расходы в промышленном холодоснабжении – двухступенчатые соленоидные клапаны серии ICLX. Они станут заменой клапанам PML(X), которые было решено снять с производства.

Клапаны ICLX входят в платформу Danfoss FlexlineTM. Рабочие температуры ее компонентов составляют –60˚ — +120˚С при уровне давления до 52 бар. Благодаря применению модульно концепции элементов, инженерам повысить их функциональность, а также упростить монтаж и пусконаладочные работы.

Как утверждают разработчики, промышленные компоненты от компании Danfoss характеризуются универсальностью. Это касается и их конструктивных особенностей, и рабочих параметров, которые обеспечивают возможность применения оборудования в широком диапазоне давлений и температур. Ценность данных свойств доказывается и высоким спросом на продукцию марки Danfoss, который отмечают в компании «Элита».

Проектирование систем холодоснабжения требует, в первую очередь, решения проблемы поддержания нужного температурного режима. При этом необходимо позаботиться о минимизации эксплуатационных расходов так, чтобы они не превысили изначальные вложения. В частности, энергоэффективность систем позволяет повысить применение горячего газа для оттаивания испарителей, что дает возможность не использовать ТЭНы. В свою очередь, клапаны ICLX применяются в линии всасывания промышленного испарителя холодильной системы, работающей на фреоне, СО2 или аммиаке. Конструкция функционального модуля ICLX предполагает наличие стальных и тефлоновых уплотнений, что практически полностью исключает риск протечек в линию всасывания горячего газа. В дополнение к этому, данное оборудование позволяет применять скрытую теплоту конденсации для оттаивания, тогда как в традиционных холодильных системах она просто выбрасывается в окружающую среду.

В конструкцию холодильного объекта может быть включены система вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и т.д. Особую значимость приобретает уровень безопасности оборудования, а также совместимость конструктивных элементов. Все более актуальным в последнее время становится использование хладагентов естественного происхождения, то есть, СО2 и аммиака. По мнению многих специалистов, в ближайшем будущем произойдет полный переход на природные хладагенты, и потому уже сейчас необходимо разрабатывать совместимые компоненты, а также создавать программы для обучения персонала. В этом свете важным преимуществом клапанов ICLX является их совместимость со всеми основными видами хладагентов, включая СО2 и аммиак.