• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Правила эксплуатации компенсаторов Tecofi.

Антивибрационные компенсаторы Tecofi должны устанавливаться только между имеющимися точками опоры. При выборе компенсатора необходимо учитывать допустимый уровень давления и температуры в трубопроводе. Большинство компенсаторов Tecofi подразумевают использование фланцевого способа соединения с трубопроводом (в том числе с помощью технологии скользящих фланцев), однако производитель предусмотрел возможность использования и иных способов монтажа, к которым, в частности, относятся сварка и резьба.

Установка компенсаторов от Tecofi, так же как и их эксплуатация, должны производиться в строгом соответствии с инструкциями, разработанными компанией. Необходимо следить за тем, чтобы осевые и угловые перемещения устройства не превышали значений, указанных в документации. Также нельзя использовать компенсаторы Tecofi для исправления трубопровода и несносности.

Самыми востребованными и современными являются компенсаторы Tecofi следующих моделей:

  • Резиновый компенсатор Tecofi со скользящими фланцами. Данный компенсатор изготовлен из самого современного материала – ЭПДМ. Из данного материала изготовлены как внешние, так и внутренние поверхности устройства. Нить – текстильная, сильфон – резиновый, способный выдержать очень высокие температуры. Фланцы изготовлены из оцинкованной углеродистой стали.
  • Компенсатор Tecofi с внутренней резьбой. Это современный антивибрационный компенсатор, оснащенный внутренней резьбой. Он позволяет оперативно присоединять к трубам разного диаметра сантехнические изделия. Вес такого компенсатора может варьироваться от 430 грамм до 2,5 килограммов.
  • Резиновый компенсатор Tecofi с ограничителем хода. Наружные и внутренние покрытия данного устройства изготовлены из нитрила, ЭПДМ и других современных материалов. Армирование – из текстиля, фланцы – из оцинкованной углеродистой стали.

Все эти и другие компенсаторы от Tecofi можно приобрести у компании «Элита», работающей по всей России. Компания «Элита» — лидер поставок материалов для инженерных систем.