• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Продукция компании Rockwool выходит на новый уровень.

Совершенствовать стандарты энергосбережения и соблюдать их при любом строительстве. Именно эту цель ставит перед собой компания Rockwool, уже много лет производящая теплоизоляционные материалы, которые позволяют сократить теплопотерю через покрытия, перекрытия и стены зданий. Теплоизоляционные материалы данной компании изготавливаются из каменной ваты, имеющей в своей основе базальтовое волокно. Продукция компании Rockwool при правильном использовании уменьшает потерю тепла, расход топлива и, следовательно, затраты на отопление. Летом теплоизоляционные материалы не дают зданиям перегреваться.

Головной офис Rockwool располагается в Дании, где 75 лет назад был разработан метод производства теплоизоляционных материалов из базальтовых пород. В 2006 году компания Rockwool модернизировала свое производство и начала производить теплоизоляционные плиты двойной плотности. В 2009 году был создан утеплитель на основе технологии Флекси – с этих пор наличие пружинящего края у плиты позволяет осуществлять максимально облегченный монтаж материала. В 2012 году теплоизоляция от компании Rockwool вышла на новый уровень – улучшенное качество волокон теплоизоляционной каменной ваты обеспечило возможность компрессии готовых плит до 60%. Это положительно отразилось на качестве материала и сегодня позволяет потребителям существенно экономить на транспортировке плит.

Компания Rockwool имеет заводы в 17 странах мира и в России в том числе. Всю продукцию данной марки по ценам завода-изготовителя можно приобрести у компании «Элита». Компания «Элита» занимается поставкой материалов и оборудования на всей территории Российской Федерации.

Первый российский завод (основанный в 1999 году) компании Rockwool находится в Московской области в городе Железнодорожный. Спустя несколько лет (в 2006 году) в Ленинградской области в городе Выборг был основан второй завод Rockwool. В 2010 году третий завод данной компании появился в Челябинской области, в городе Троицке. Четвертый завод был открыт в 2012 году в Республике Татарстан.