• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Первый энергопассивный дом построен в Нижегородской области

post337В Нижегородской области стартовала программа по строительству поселка энергопассивных зданий: на территории ДПК «Трёхречье» 20 ноября 2012 года построен первый дом, отличающийся сверхнизким потреблением энергии. В качестве изоляции были использованы новые инновационные материалы (ISOVER Каркас- П32), позволяющие снизить удельный расход тепловой энергии до 33 кВт*ч/м2 в год, что ниже нормативного значения в пять раз. Если же сравнивать энергопотребление «пассивного» дома с обычными малоэтажными домами, построенными по традиционной технологии, этот показатель будет меньше в восемь раз.

ISOVER Каркас-П32 относится к новым экологичным и негорючим изоляционным материалам с максимальным уровнем тепловой защиты, позволяющим на четверть снизить расходы на отопление здания. Высокое качество теплоизолятора и его отличные эксплуатационные характеристики подтверждены соответствующими сертификатами Финляндии и России. Материал производится компанией Сен-Гобен, гарантирующей значительную экономию энергоресурсов при использовании ISOVER Каркас-П32 в строительстве жилых домов.

Новый теплоизоляционный материал Isover Каркас-П32 для домов с повышенными требованиями к расходу энергии вы можете приобрести в компании «Элита».