• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Всемирно известные чиллеры TRANE — теперь в «Элите»

Дорогие клиенты!

Представляем вам новую марку в нашем ассортименте. В июне 2012г. компания «Элита» стала официальным представителем мирового лидера в области систем кондиционирования воздуха и холодоснабжения TRANE.

Климатические системы  TRANE управляют комфортом воздуха во многих известных коммерческих, промышленных и административных зданиях. Среди них:  миланский театр Ла Скала,  Афинский олимпийский спортивный комплекс, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Международный аэропорт Бангкока,  Всемирный торговый центр в Пекине, Кремль, Третьяковская галерея и Храм Христа Спасителя в Москве.

За TRANE прочно закрепилась репутация новатора отрасли.  Это одна из немногих компаний, которая производит чиллеры  на базе собственных компрессоров. В 1938г. TRANE выпускает первую холодильную машину-чиллер на основе центробежного компрессора, а в 1988г. — первый  спиральный и винтовой компрессоры, а также холодильные машины на их основе. С 1997 года из программы производства исключены поршневые компрессоры, что позволило качественно повысить надежность изделий, уменьшить их габариты и массу, улучшить вибрационно-шумовые характеристики. Энергоэффективные решения TRANE  могут дать Вам до 60% экономии энергии при эксплуатации здания.

История компании TRANE типично американская история успешного бизнеса. История началось с отца — основателя, иммигранта из Норвегии Джеймса Трейна, который открыл в 1885 г. магазин слесарного дела в Ла-Кроссе (штат Висконсин, США). Холодными висконсинскими зимами он изобрел новую систему нагрева пара низкого давления, которую гордо назвал Системой нагрева Пара TRANE. Основанная им компания сумела достаточно быстро дорасти до промышленной корпорации. Сегодня компания с оборотом  $6.8 млрд. располагает  27 производственными предприятиями в 10 странах, представительствами по всему миру и штатом 29 000 сотрудников.  
Для заказа в «Элите» доступна вся линейка оборудования, производимая компанией TRANE

  • Водоохлаждающие машины (чиллеры) наружной и внутренней установки, на основе центробежных, винтовых, спиральных компрессоров TRANE производительностью от десятков до нескольких тысяч кВт
  • Центральные и крышные кондиционеры (руфтопы), установки для обработки воздуха от 1000 до 140000 м3/час, обеспечивающие подачу приточного воздуха в помещения и обработку его до требуемых параметров.
  • Кондиционеры спецназначения с точной регулировкой параметров окружающей среды (влажности, чистоты, температуры и распределения воздуха). Прецизионные кондиционеры используются для жесткого контроля среды в компьютерных и операционных помещениях, в которых работают точные электронные системы (в  фармацевтической промышленности, медицине).
  • Комплексные системы обогрева и кондиционирования на основе водяных конвекторов с использованием  горячей или охлажденной воды.
  • Вентиляторные доводчики (фанкойлы) кассетного, канального и консольного типа в 2-х и 4-х трубном исполнении
  • Компрессорно-конденсаторные блоки от 55 кВт до 218 кВт
  • Активные охлаждаемые балки
  • Тепловые насосы «вода-вода» и «воздух-вода»
  • Системы диспетчеризации зданий.

Письмо о партнерстве

Каталог TRANE (17 Мб)

Опросный лист TRANE