• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Выставка Aqua-Therm: энергоэффективные насосы от WILO

С 6 по 10 февраля 2012 года в «Крокус Экспо» прошла 16-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow. 550 участников из 27 стран, 23 тысячи посетителей – выставка Aqua-Therm подтвердила статус главного события отрасли. Динамичный, конкурентный рынок отопления и водоснабжения продемонстрировал все новое и интересное в течение четырех выставочных дней.

Денисенко Дмитрий, директор сегмента рынка Здания и сооружения, компания ВИЛО РУС

– Дмитрий Александрович, компания WILO считается пионером в сфере энергоэффективности. Расскажите о новинках компании в этой области.

Компания WILO действительно задает тон в развитии энергоэффективности насосной техники, особенно в области сектора «здания, сооружения». Это насосы, которые применяются в системах отопления, вентиляции, кондиционирования, повышения давления, отвода стоков.

Вот основные методы, которые используют производители насосов в повышении их энергоэффективности. Это увеличение количества моделей внутри серии насосов, чтобы точно соответствовать рабочей точке. Это подрезка рабочего колеса. Более эффективным методом является применение частотно-регулируемого привода на насосе. Такой насос в регулируемой системе позволяет экономить до 40-50% электроэнергии по отношению к стандартному насосу в такой же системе.

И главное, – это применение новых технологий в изготовлении насосов. Насосы серии Stratos были выпущены компаний WILO уже десять лет назад и задали эталон серии А – наивысшего класса энергоэффективности. В них применяется технология ECM – электронно-коммутируемый мотор. Если сравнивать насос WILO серии Stratos, класс энергоэффективности А и стандартный насос, который применяется в той же системе, скажем, отопления или кондиционирования, разница в электропотреблении будет 1 к 9.

А в прошлом году компания WILO выпустила расширение этого ряда насосов. Серия называется Stratos GIGA – это насосы с сухим ротором. Еще одна серия – Helix EXCEL – это насосы для повышения давления.

Для того чтобы было проще понять, что это за насосы и насколько высок класс их энергоэффективности, расскажу следующее. Европейские компании поставляют сейчас на рынок насосы с мотором класса энергоэффективности, не превышающим 2-й. В редких случаях по отдельным заказам делаются электромоторы с классом IЕ3. Насос серии Stratos содержит мотор с классом энергоэффективности, превышающим 4-й. И это стандарт, не эксклюзивное исполнение.

Насосы серии Stratos GIGA и серии Helix EXCEL соответствуют нормам энергоэффективности, которые планируются к принятию в Европе в 2017 году. Т.е. WILO представляет в мире насосы, соответствующие классам энергоэффективности, которые только будут приняты в будущем.

– И пару слов от Вас о сотрудничестве с компанией «Элита».

Компания ЭЛИТА – очень активная компания, как в работе, так и в отдыхе. Коллектив очень дружный, люди работают амбициозные. И, самое главное, – «Элита» воспринимает сотрудничество с нами как действительно партнерство. Направленность в продвижении насосной техники, которую поставляет ВИЛО РУС в Россию, очевидна! Спасибо вам за сотрудничество!

Разделы прайс-листа по тэгам из новости:

Дренажные и канализационные насосы Дренажные и канализационные насосы Консольные насосы Консольные насосы