• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Alfa Laval – помогает утилизировать до 95% тепла.

Нефтеперерабатывающие предприятия в России вкладывают все больше средств в оборудование, снижающее энергопотребление за счет утилизации тепла.

С помощью компактных теплообменников Альфа Лаваль заводы могут рекуперировать до 95% тепла, которое прежде просто терялось. Эти теплообменники по сравнению с кожухотрубными агрегатами повышают эффективность на 35 %. Оборудование Альфа Лаваль установлено на 9 из каждых 10 нефтеперерабатывающих заводов в России, и в 2011 году Альфа Лаваль поставит еще один комплект компактных теплообменников на один из российских заводов.

Стоимость заказа составляет 8 млн. евро. Оборудование будет использоваться при дистилляции, на этапе наг рева сырой нефти для дальнейшей переработки и отгонки ценных фракций, таких как бензин. Установка компактных теплообменников Альфа Лаваль обеспечивает предварительный нагрев нефти теплом, утилизированным на других этапах технологического процесса, и позволяет получить значительную экономию энергии.

Для того чтобы подобрать (рассчитать) оптимальный вариант теплообменника для вашего объекта вам необходимо заполнить опросный лист, который вы можете запросить у вашего менеджера по продажам или найти на сайте ЭлитаLIVE.