• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

ROCKWOOL открыл собственный Университет.

17 июня 2009 года в городе Железнодорожный, на территории промышленного предприятия ROCKWOOL  открылся Университет ROCKWOOL, являющийся учебным центром по производству каменной ваты. Его главным отличием от подобных российских площадок являются оригинальные тренажеры для проведения практических занятий по монтажу тепловой изоляции.

Эти тренажеры, которые занимают более 70 процентов площади данного учебного заведения, представляют собой уменьшенный вариант строительных конструкций: плоскую кровлю, мансарду, фасад, перекрытие, балки и колонны. Именно на таких тренажерах будут отрабатываться все тонкости монтажа теплоизоляции, а также систем огнезащиты и теплоизоляции.

Всем нюансам такой работы учат не только специалистов — строителей, но и частных застройщиков, студентов, а также дилеров. Как сказал на торжественном открытии Университета генеральный директор российского отделения компании ROCKWOOL Ник Винс, количество людей, которые смогут обучаться в новом учебном центре каждый год, составит более 3000 человек.

На церемонии открытия Университета ROCKWOOL присутствовали министр промышленности Московского Правительства В.И. Козырев, первый зам. главы города Железнодорожный С.А. Чернуха, начальник управления по надзору за строительством и эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности Главного управления государственного строительного надзора Московской области В.А. Панкратов .

Министр промышленности Московской области В.И. Козырев подчеркнул, что для Подмосковья открытие такого образовательного центра очень важно. Ввод жилья в Московской области составляет более 7 млн. кв. метров ежегодно, и при строительстве домов часто применяется продукция ROCKWOOL. «Этот Центр подготовки профессиональных кадров даст возможность качественно выполнять работы по монтажу не только в Московской области, но и всей России. Я убежден, что он станет одним из основных образовательных подмосковных центров в самое ближайшее время», сказал В.И. Козырев.

В.А. Панкратов, являющийся начальником московского управления по надзору за строительством и эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности Стройнадзора также оценил ценность практической стороны образования: «Мы достаточно хорошо знакомы с последствиями непрофессиональной работы с  теплоизоляционным материалом. Грамотное обучение строителей и правильное применение теплоизоляционных материалов повысит уровень квалификации рабочих разных строительных специальностей и приведет в дальнейшем к повышению уровня качества строительства, что сейчас крайне необходимо».

Запись на участие в профессиональном тренинге производится по телефону +7 (495) 995 77 55. Также возможна электронная запись по e-mail: georgiy.darusenkov@rockwool.ru