• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Alfa Laval и башня – рекордсмен.

В январе 2010-го в Объединенных Арабских Эмиратах прошла церемония ввода в эксплуатацию самого высокого в мире сооружения, выполненного человеком. Воздвигнутая строительным гигантом, компанией Emaar, башня Бурж Халифа возвышается над землей более чем на 800 метров. Она является доминантой деловой части Дубая, многофункциональное здание стоимостью 20 млрд. долларов США включает в себя жилые апартаменты, офисные площади, зону розничных магазинов и крупнейший в мире торговый центр Dubai Mall. В 160-этажной башне разместился также первый в мире отель под брендом Армани.

Технология Альфа Лаваль является основой большей части инженерных систем здания. В самой башне установлено 52 разборных пластинчатых теплообменника для решения задач вентиляции, кондиционирования воздуха, охлаждения воды ХВС и подготовки воды для бассейна. Район Бурж сам по себе прекрасно оснащен технологиями Альфа Лаваль. Теплообменники Альфа Лаваль находятся в большинстве зданий этого района, переходах между сооружениями, системах централизованного охлаждения воды и аккумуляторах тепловой энергии.

На пути к вершине мира Бурж Халифа обогнала самые высокие здания мира, включая расположенную в США (штат Северная Дакота) телевизионную мачту KVLY (628,8 метра) и Сирз Тауэр (442 метра), а также башни Петронас в Малайзии (452 метра) и небоскрёб Джин Мао в Шанхае, Китай (421 метр).