• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Студенты СПбГАСУ сделают дипломы в программе, разработанной в компании «Элита»

По приглашению к.т.н., доцента кафедры водопользования и экологии Подпорина А.В. 18 октября 2017 года руководитель проекта УМНАЯ ВОДА Игорь Горюнов прочел лекцию для студентов 4 курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Лекция была посвящена программе проектирования УМНАЯ ВОДА и, в частности, теме гидравлического и теплового расчета систем холодного и горячего водоснабжения. Затем прошло практическое занятие в двух компьютерных классах. На практике студенты вносили данные своей лабораторной работы в программу и задавали вопросы. Особый интерес вызвал расчет тепловых потерь и циркуляционного расхода.

Студенты отметили, что если освоить программу, то расчеты можно выполнять гораздо быстрее, чем в привычном Excel. Дипломные работы студенты рассчитают уже в программе УМНАЯ ВОДА.

В дальнейшем сотрудничество СПбГАСУ и «Элиты» будет расширяться. Планируются экскурсии студентов на производственную площадку компании во Всеволожск, прохождение практики студентов СПбГАСУ в собственной проектной организации «Элиты».

Справка

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) – крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе вуз, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. В состав вуза входит 7 факультетов, 41 кафедра, более 10 научно-исследовательских центров.

УМНАЯ ВОДА – программа для проектирования систем внутреннего водопровода и канализации зданий.
Создана разработчиками новой редакции СП 30.13330.2016 – компаниями ООО «СанТехПроект» и «Элита».

Программа позволяет легко и быстро:
• спроектировать все системы ВК любой сложности (В1, В2, Т3, Т4, К1, К2);
• сделать тепловой и гидравлический расчет системы ГВС в режиме циркуляции;
• получить проектную документацию и подобрать оборудование.

Скачать инструкцию по работе в программе можно по ссылке http://smartwater.su/#manual