• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Оборудование Danfoss – максимальная энергоэффективность объектов.

danfossСпециалисты компании Danfoss сумели добиться рекордного уровня экономии электроэнергии. Серьезную роль в этом сыграло применение передовых решений в области вентиляции и кондиционирования.

На сегодняшний день компания является ведущим производителем энергосберегающих систем в мире. Как рассказал специалист компании Карлос Барбоза Наварро, благодаря новейшему оборудованию удаётся экономить примерно 30% электроэнергии.

Наварро также отметил, что современные технические решения способны оптимизировать энергопотребление насосов в системах кондиционирования и вентиляторах. Это дает возможность установить идеальный уровень вращения энергодвигателей в строгом соответствии с мощностью, которая необходима для обеспечения комфортных условий.

Используются и комплексные интегрированные решения в чиллерных системах кондиционирования воздуха. Эти системы включают фильтр-осушитель, теплообменники и шаровые вентили, а также расширительные клапаны. Применение такой технологии дает возможность обеспечить контроль температуры хладагента и, одновременно с этим, оптимизировать работу чиллеров. Только лишь за счет применения расширительных клапанов достигается экономия на уровне 5%. Компания отмечает, что на сегодняшний день по всему миру в различных зданиях уже установлено не менее 2 миллионов расширительных клапанов Danfoss, за счет чего удалось сократить уровень ежегодных выбросов двуокиси углерода в атмосферу на 430 тонн.

В частности, в такой стране как Бразилия использование энергосберегающих ресурсов на сегодняшний день выходит на первый план, так как в Южной Америке ограничены природные ресурсы и стоимость электроэнергии чрезвычайно высока. В результате многие объекты в таких городах, как Сан-Паулу, Манаусе, Куябе, Маракане и Дунасе, используют сегодня экономичное оборудование от производителя Danfoss.

И сейчас это оборудование становится все более востребованным, в том числе и в России. Приобрести его в нашей стране всегда можно у компании «Элита», которая за годы деятельности зарекомендовала себя надежным и проверенным поставщиком качественного оборудования.