• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Первое российское здание, которое получило Золотой Сертификат DGNB, строилось с участием датской компании Alfa Laval.

alfaВпервые в Российской федерации здание сертифицировалось согласно европейским стандартам: это DGNB — немецкий стандарт, и OGNI — австрийский стандарт. Задачи теплоснабжения и кондиционирования воздуха в новом здании были решены с помощью теплообменного оборудования производства Альфа Лаваль.

Офисное здание класса А в Москве строилось на Ленинском проспекте – дом 119. Проект высотки учитывает все требования, которые могут предъявить представители современного бизнеса. Площадь здания составляет 16,2 тысячи квадратных метров, где разместятся высококлассные офисные помещения, оборудованные соответствующими европейским стандартам инженерными системами.

При возведении здания строители использовали концепцию «econogy office»: максимальная интеграция аспектов экологического и экономического рода непосредственно в ходе строительства.

Компания Raiffeisen evolution, девелопер проекта, придает огромное значение постройке высококачественных сертифицированных зданий, в связи с чем в своем проекте на Ленинском проспекте она применяла сертификацию ÖGNI/ DGNB.

Офисный комплекс оборудован теплообменниками Альфа Лаваль нескольких типов:  TL6, М6, M15, М10,Т5, TL3, чтобы обеспечить энергоэффективность систем теплоснабжения и кондиционирования в здании.

Производитель Альфа Лаваль начал заниматься технологиями теплопередачи с 1931 года, получив заказ на поставку оборудования для пастеризации молока. На сегодня эта  известная всему миру компания, официальным дилером которой является компания «Элита», предлагает множество различных способов энергосбережения, которые можно использовать при решении задач обогрева и охлаждения, испарения и рекуперации тепла, вентиляции, конденсации и заморозки.

Теплообменники от компании Альфа Лаваль, реализуемые компанией «Элита», представлены в широком ассортименте, есть аппараты, работа которых рассчитана на условия низкого давления и температур, а есть и аппараты, отлично себя зарекомендовавшие при работе в агрессивной среде, высокой температуре и даже при постоянно меняющихся параметрах температуры и давления.