• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Разработки Danfoss в области энергоэффективности были продемонстрированы на форуме ENES 2013.

danfossВ конце ноября 2013 года в столице состоялся международный форум ENES 2013, посвященный вопросам энергосбережения и энергоэффективности. В течение трех дней участники мероприятия обсуждали одну из самых насущных для экономики страны проблем – повышение энергетической эффективности. На ENES 2013 собралось свыше 1000 специалистов, чиновников и  других заинтересованных лиц, а также порядка 100 зарубежных и отечественных компаний. Наиболее высокопоставленным гостем форума оказался премьер-министр РФ.

В рамках мероприятия публика получила возможность ознакомиться с важнейшими разработками и новейшими решениями в таких секторах экономики, как ТЭК, ЖКХ, транспорт, промышленность, сельское хозяйство. В числе активных участников форума оказались и представители концерна Danfoss. Они выступали с докладами, презентовали последние технологические достижения инженеров компании, делились опытом в рамах различных дискуссий, совещаний, круглых столов и пленарных заседаний.

В обсуждении вопросов энергоэффективности в теплоэнергетике директор теплового отдела датского производителя рассказал о некоторых актуальных технических решениях, используемых при внедрении индивидуального учета и регулирования на уровне жилых зданий. Также были рассмотрены перспективы смены параметров в сетях на более низкие с закономерным снижением потерь, преимущества замены фактической замены ЦТП на ИТП.

Технический директор Danfoss представил доклад об энергосбережении при теплоснабжении и отоплении зданий различного назначения. В частности, было уделено внимание разработкам инженеров концерна, созданных специально для реконструкции объектов жилого фонда. Это техническое решение, которое способно довести энергоэффективность однотрубных систем отопления до уровня двухтрубных систем.

Разумеется, чтобы воспользоваться последними результатами работы специалистов Danfoss не обязательно посещать подобные мероприятия и настолько углубляться в глобальные проблемы повышения энергетической эффективности в масштабах государства. Большинство инноваций датского производителя заключено в оборудовании этой марки, которое можно приобрести у официального представителя концерна – компании «Элита».

В рамках форума также прошла выставка, в которой приняли участие ведущие фирмы-производители и лидеры энергетической отрасли РФ. Danfoss на своем стенде представил малые тепловые пункты EvoFlat и Akva-Lux, а также преобразователь частоты VLT. Об успехах датского производителя на российском рынке участники мероприятия смогли узнать из презентационных материалов.