• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Российский завод компании Isover отметил первую круглую дату.

19 сентября текущего года одному из крупнейших в мире заводов компании Isover, распложенному в России, исполнилось ровно 10 лет. За минувшее время на территории предприятия были возведены производственные площади, складские здания для размещения сырья и готовых изделий, а также железнодорожные пути, посредством которых обеспечивается оперативная транспортировка продукции Isover по российским регионам и в сопредельные государства.

Тепло- и звукоизоляция марки Isover выполняется из компонентов натурального происхождения, а ее экологичность подтверждается многими исследованиями компетентных специалистов ведущих независимых исследовательских учреждений. Завод, находящийся в г. Егорьевск, относится к числу лидирующих предприятий в изготовлении изоляционных материалов группы  «Сен-Гобен». Благодаря различным достижениям в экологической и социальной сферах, он заслужил статут образца для всех фабрик концерна в СНГ.

За успехи в деле сокращения рисков на рабочих местах завод в 2010-м был награжден специальной премией от «Сен-Гобен». Нескольким годами ранее на заводе была запущена программа «Мировой класс производства», целью которой является обеспечение безопасности для работников, а также повышение качественного уровня продукции. Отличные результаты в этом направлении были отмечены наградой «Лучшее индустриальное развитие», которая вручается в рамках изоляционного подразделения группы «Сен-Гобен».

Превосходное качество обеспечивает изделиям марки Isover огромную популярность на российском рынке, что требует обеспечения широкой сети сбыта, способной работать с потребителем на наиболее выгодных и комфортных условиях. Значительных успехов в этом деле добилась компания «Элита», которая входит в число официальных представителей французского концерна в России.

Завод, расположенный в Егорьевске, является единственным предприятием, действующим на российской территории, которое занимается выпуском жестких изделий из стекловолокна на основе запатентованной технологии TEL, которая позволяет получать однородное волокно с малым показателем теплопроводности. Данные материал обеспечивает превосходную защиту от шума, холода, повышает энергоэффективность и комфорт дома.

Завод Isover располагает современной системой управления производством марки Siemens. Кроме того, предприятие оснащено технологичной упаковочной машиной, позволяющей сокращать время, которое тратится на погрузку и разгрузку изделий примерно вдвое. Общая площадь завода в настоящее время составляет 15 Га, а его производственные мощности позволяют ежегодно выпускать свыше 70 000 тонн изоляционных материалов.