• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

История Grundfos в России.

grundfosЗнакомство тогда еще советских потребителей с маркой Grundfos произошло  примерно полвека назад, в начале 60-х годов. В 1992 году руководство концерна пришло к выводу о своевременности открытия в России официального представительства компании, а еще через несколько лет было зарегистрировано дочерние предприятие датского производителя.

В настоящее время бренд Grundfos является одной из наиболее узнаваемых марок насосного оборудования на российском рынке. Причин успеха продукции сразу несколько. Во-первых, это проверенное временем качество, во-вторых, применение передовых энергосберегающих технологий, которые обеспечивают значительное снижение эксплуатационных расходов при использовании оборудования датского концерна.

Кроме того, нельзя умалять роли официальных представительств и дистрибуторов производителя, усилиями которых продукция становится более доступной для потребителя. К их числу относится и компания «Элита», которая предлагает одни из наиболее выгодных и комфортных для покупателя условий приобретения оборудования Grundfos.

Сегодня российские потребители могут приобрести не только импортированную продукцию известной марки, но также изделия, выпущенные с конвейера завода, расположенного на территории России. В 2005 году в Московской области заработал первый отечественный завод «Grundfos  Истра».  Его открытие позволило сократить сроки поставки насосных агрегатов, а также выполнять заказы на выпуск нестандартного оборудования. Таким образом, компания Grundfos стала еще ближе к российским потребителям. Заметим, завод после постройки и запуска продолжает расширяться. На данный момент он представляет собой довольно масштабный комплекс общей площадью в 27 000 кв.м.

Продукция Grundfos получило широкое признание отечественных потребителей и распространение на нашем рынке. Множество предприятий, занятых в различных отраслях, обеспечивают эффективное функционирование своих производственных линий и коммуникаций, а также снижение издержек на эксплуатацию оборудования посредством насосов известного датского бренда. Продукция Grundfos прочно обосновалась на водоканалах столицы и Питера, Воронежа и Ростова-на-Дону, Хабаровска и Подольска, Сыктывкара, Ярославля, Иванова, а также на многих других предприятиях ЖКХ. В список постоянных пользователей оборудования этой марки входит и целый ряд крупных промышленных предприятий.