• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Качество в простоте – надежные шаровые краны от компании Naval

Одной из основных составляющих ассортимента финского концерна Naval являются регулирующие шаровые краны, предназначенные для систем отопления, вентиляции и охлаждения.

Благодаря конструктивным новшествам, данное оборудование отличается улучшенными характеристиками. Оптимизация регулировочных процессов достигается за счет специальных внутришаровых пластин. Сваренные между собой корпус и штуцеры составляют единое целое, а для усиления уплотнительных прокладок применены О-подобные кольца.

Изделия марки Naval обладают отличными показателями износостойкости, хорошо противостоят разрушительному воздействию агрессивной химической среды и разного рода загрязнений. Еще одно очевидное достоинство кранов финского производителя – простота монтажа, а также удобство и легкость дальнейшего использования. Они демонстрируют безотказную службу в течение многих лет, не нуждаясь в специальном обслуживании, благодаря чему эксплуатация данного оборудования предполагает лишь минимальные расходы. Следует отметить, что все изделия, которые сходят с конвейеров фабрик Naval, проходят обязательную сертификацию, что подтверждает их соответствие высоким стандартам качества

Отличные характеристики и соразмерная стоимость делает шаровые краны и прочую продукцию Naval весьма популярной на российском рынке. Распространению изделий финского производства также способствует возможность их приобретения на максимально выгодных и комфортных для покупателя условиях. Обеспечению эффективной работы с клиентами способствует наличие официального дистрибутора Naval в России – компании «Элита».

Регулирующие шаровые краны этой марки имеют следующую конструкцию: патрубки, рукоятка, крепеж, регулировочные пластины и блокировка, уплотняющая пластина, ограничитель, О-образное кольцо, уплотнение, пружина, опорное кольцо, шар, шпиндель, корпус шпинделя и корпус самого крана. Своей надежностью и долговечностью оборудование Naval обязано не только продуманной конструкции и превосходно выполненной сборке. Большое значение также играет качество применяемых материалов.

Все основные составляющие элементы регулирующих кранов, выпускаемых финским концерном, изготавливаются из нержавеющей, оцинкованной и углеродистой стали, тефлона, стального литья. Такой подбор материалов обеспечивает прочность и стойкость к износу каждой детали и всего крана в целом.