• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Концерн Danfoss A/S отмечает круглую дату

Восемьдесят лет – достичь столь почтенного возраста удается редким компаниям, сумевшим не просто удержаться на плаву в бурном море бизнеса, а на протяжении десятилетий вновь и вновь доказывать свое право на лидерство в избранной отрасли. В списке немногочисленных счастливчиков числится и наименование международного концерна Danfoss A/S, который в День знаний отметил очередной, уже восьмидесятый юбилей.

К настоящему моменту эта организация распространила свое влияние на четыре континента и более сотни стран, в которых открытых действуют современные фабрики, а также открыты представительства и дочерние фирмы. Следует отметить, что на территории России роль официального дистрибутора Danfoss  выполняет компания «Элита».

Продвижение качественной продукции датского производства на рынках других государств, создание и расширение экспортной сети было одной из приоритетных целей создания концерна. Первые поставки в другие европейские страны были организованы еще 1939 году. По прошествии десяти лет уже велась бойкая торговля на южноамериканском континенте и на территории Аргентины была основана сбытовая компания.

К середине прошлого века Danfoss A/S прочно закрепляется на рынках Германии и США, постепенно осваиваясь в Китае и России. В настоящее большая часть экспортной продукции направляется именно в эти страны. Кроме того, на их территории действуют производственные предприятия, выпускающие товары под маркой Danfoss.

Успех компании во многом предопределило умение не только поспевать за изменениями, происходящими в мире, но и опережать их. Концерн фактически начал выстраивать глобальные торговые отношения с крупными быстро развивающимися государствами еще до проявления признаков глобализации, тем самым обеспечив себе успех и стабильное положение на рынке. Процесс расширения сети сбыта до сих пор идет полным ходом, а основными целями сегодня стали Индонезия и Турция.

Важным фактором благополучного развития компании давно стали собственные технологические разработки. Первым таким изобретением стал терморегулятор для холодильных установок. В след за ним инженеры концерна Danfoss создали одну из первых в мире версий радиаторных терморегуляторов. В список их достижений также входит конструкция первых частотных преобразователей, позволяющих регулировать скорость электродвигателей.

Сегодня ассортимент Danfoss A/S включает свыше 50 видов продукции. При этом затраты на инновационные разработки составляют 4% от чистой прибыли. Создавая новое оборудование, инженеры руководствуются реальными потребностями потенциальных заказчиков, добиваясь, таким образом, решения основных проблем и задач, которые стоят перед современным потребителем.