• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Насосы MAGNA1 от Grundfos – новые стандарты энергоэффективности

Компания Grundfos представила свежую разработку своих инженеров – насос MAGNA1, коэффициент энергоэффективности которого достигает значения 0,22. Данный показатель не только отвечает стандартам EuP, но и превосходит их, что делает этот агрегат лучшим в своем классе.

post404Новый бессальниковый аппарат предназначен для обеспечения циркуляции воды в рамках систем кондиционирования, отопления, охлаждения и горячего водоснабжения. Все модели линейки MAGNA1 приведены в соответствие европейским требованиям энергоэффективности на 2015 год.

Насосы ориентированы на функционирование в трех рабочих режимах:

  • пропорционального давления, рассчитанный на компенсацию потерь на трение больших сетях трубопроводов, а также обеспечение ощутимой экономии энергии в сравнении со стандартным режимом, предполагающим поддержание постоянного давления;
  • режим постоянной характеристики, ориентированный на системы с постоянным расходом на минимальном или максимальном уровне, при этом показатели работы насоса не регулируются;
  • постоянного давления, то есть, режим, наилучшим образом подходящий для систем, в распределительных трубопроводах которых наблюдаются незначительные потери.

Все режимы предполагают 3 рабочие характеристики, а в целом агрегат имеет 9 режимов управления, что дает возможность выбрать самые оптимальные параметры работы насоса, исходя из изменяющихся условий использования.

Снизить эксплуатационные расходы оборудования удалось за счет обеспечения его удобными и простыми настройками, что облегчает его оптимизацию и управление. Усовершенствованная конструкция дает возможность выполнить монтаж агрегата без применения специальных навыков и инструментов.

Многочисленные преимущества обеспечат насосам MAGNA1 высокий спрос среди российских потребителей. В этом свете не лишним будет упомянуть о возможности приобретения продукции Grundfos у официального дистрибутора в России – компании «Элита».

Среди прочих достоинств новых насосов следует также выделить следующие особенности:

  • наличие на внешней панели агрегата световой индикации, отражающей режимы работы и оповещающей о возникновении аварии;
  • снижение уровня шума относительно оборудования предыдущего поколения;
  • присутствие в линейке MAGNA1 насосов, предназначенных для систем с давлением на уровне 16 бар.

Предполагается, что данная новинка заменит аппараты серии UPS 200, которые, будучи довольно экономичными, все же уступают MAGNA1 в показателях энергоэффективности. Применение свежей разработки даст возможность снизить потребление энергии на 80% относительно обычных насосов, представленных сегодня на рынке.