• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новинки в линейке противосмесительных клапанов Unique от Alfa-Laval.

Alfa-Laval продолжает пополнять линейку противосмесительных клапанов Unique. Компания объявила о выводе на рынок двух новых моделей: Mixproof Horizontal Tank (HT)  и Mixproof Large Particle (LP).

Одна из основных особенностей Unique LP состоит в возможности работать с жидкостями, в которых присутствуют крупные частицы, а также с техническими средствами, обладающими высокой вязкостью. Клапаны Unique HT предназначены для горизонтального монтажа на стенках резервуаров, при этом они обеспечивают 100%-е дренирование и чистоту в области соединения патрубка и в зоне седла детали.

С помощью новых клапанов удается достигнуть более высоких показателей чистоты, чем способны продемонстрировать все существующие аналоги таких устройств соответствующего назначения и размера. Обе новинки характеризуются более длительным периодом безотказной работы, а также лучшими параметрами пропускной способности. Они нуждаются в меньшем количестве комплектующих и расходе запасных частей. Все это способствует к повышению производительности линии в целом.

Клапаны Unique LP и Unique HT будут доступны к приобретению российскими покупателями. Наиболее удобные варианты сотрудничества предлагает официальный представитель Alfa-Laval в России – компания «Элита».

Новые модели дополнят ассортимент серии Unique, в которой выпускаются противосмесительные клапаны, ориентированные на использование в производственных линиях с высокими требованиями к гигиеничности. Все продукты, представленные в линейки, отличаются повышенным уровнем надежности и эксплуатационной гибкости.

Модель Unique LP создавалась специально для работы с высоковязкой средой, в которой содержатся крупные частицы. Она позволяет пропускать включения размером до 45 мм. Насос с данными параметрами отлично подойдет для работы с продуктами, вроде творога и майонеза.

Unique HT является единственным клапаном, который позволяет обеспечивать абсолютную чистоту области седла устройства, а также зоны присоединения патрубка. По утверждению представителей компании Alfa-Laval, данный продукт можно считать значительным шагом в развитии этой технологии. Высокой эксплуатационной гибкости удалось достичь за счет монтажа на стенках резервуара, а также обеспечения промывки от остатков продукта либо полностью всей производственной линии, включая стенку резервуара, либо присоединительного патрубка. Таким образом полностью устраняется риск загрязнения.

Конструктивно это удалось реализовать за счет снабжения клапана форсункой безразборной мойки, обладающей двойным действием. При установке устройства в резервуаре с изолированными стенками также возможна самоочистка.