• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Экономичная и эффективная трубопроводная арматура от компании Tecofi на службе российских предприятий.

Трубопроводная арматура от французского производителя Tecofi многие годы пользуется большой популярностью среди потребителей, которые ценят бескомпромиссное качество. В широком ассортименте компании особого внимания заслуживают дисковые затворы.

Они представляют собой запорно-регулирующие устройства, устанавливаемые на трубопроводы в системах различного назначения. Основное назначение изделий состоит в полном или частичном перекрывании потока в рамках рабочей среды.

Сфера их использования весьма широка и включает в себя системы кондиционирования, отопления, вентиляции и водоснабжения. Дисковые затворы Tecofi часто применяются в промышленности, нефтяной, целлюлозно-бумажной, текстильной, химической. Особенно часто их используют на заводах, занятых производством цемента и сахара.

В зависимости от модели и комплектации затворы Tecofi могут применяться в системах, работающих на воде, химических жидкостях и углеродистых смесях. При выборе конкретной модели следует учитывать, что не все они способны выдерживать средние и высокие нагрузки давления.

Конструкция затвора достаточно проста: диск, располагающийся перпендикулярно оси трубы, шток, фланец и манжеты. Каждая деталь тщательно продумана и имеет свои особенности. Шток прочно посажен и прилегает к остальным частям конструкции. Он состоит из двух частей, за счет чего удалось снизить коэффициент потери давления. Диск имеет квадратное соединение, благодаря которому обеспечивается его надежная фиксация. Края этого элемента обработаны механическим способом, что позволило сделать величину поворота стабильной. Продлению срока эксплуатации способствует изготовление всех крепежей из нержавеющей стали.

Многие российские предприятия сегодня отдают предпочтение трубопроводной арматуре Tecofi. Продукцию французской компании можно приобрести у официального представителя – компании «Элита».

Практика использования дисковых затворов Tecofi указывает на целый ряд преимуществ данных продуктов:

  • высокая герметичность;
  • возможность не только ограничивать, но также и регулировать поток рабочей среды;
  • компактные габариты
  • отсутствие контакта передаваемой среды с корпусом затвора;
  • простота обслуживания;
  • доступная стоимость.

Применение дисковых затворов Tecofi позволяет обеспечить стабильную работу трубопроводов, а вместе с тем и всего предприятия.