• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Материалы ROCKWOOL были использованы при утеплении нового футбольного стадиона в Казани, построенного специально к Универсиаде, которая пройдет в 2013 году.

post380С 6 по 17 июля Казань с нетерпением ждет гостей крупнейшего мероприятия, к которому она готовилась в течение пяти лет – молодежная Универсиада — 2013. На территории города выросли многочисленные спортивные комплексы, которые соответствуют всем мировым стандартам качества.

«Казань — Арена» – это футбольный стадион, где произойдет главное открытие Универсиады. А в 2018 году на нем пройдут матчи Чемпионата мира. В строительстве стадиона использовали экологически чистую, долговечную продукцию компании ROCKWOOL . Жесткими плитами Руф Баттс утеплили помещения под трибунами и перекрытия, для фасада были использованы плиты Фасад Баттс, а также Венти Баттс. Пожарную безопасность призваны обеспечить плиты FT Barrier , WIRED MAT 80. Комфортный климат в помещениях создает теплоизоляция ROCKWOOL.

Для представителей компании ROCKWOOL проект «Казань — Арена» стал крупным и очень ответственным мероприятием, так как в России стадион такого высочайшего уровня строился впервые. Сорок пять тысяч зрителей могут свободно расположиться на этом стадионе. Причем смотреть на нем можно не только футбольные матчи, но и концертные выступления, т.к. стадион легко превращается в концертную площадку. На фасаде здания расположено медиа-обородувание, аналогов которого нет в Европе. Площадь стадиона порядка четырех тысяч квадратных метров, две из которых занимает НD экран.

Одним из партнеров ROCKWOOL является компания «Элита».