• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания ROCKWOOL представила новые разработки и продукты на выставке Mosbuild-2013.

Теги:

На ежегодной выставке Mosbuild все посетители стенда ROCKWOOL смогли в интерактивной форме познакомиться с новыми сервисами компании, демонстрирующими ее инновационность и клиентоориентированность.

post365a

В частности, ROCKWOOL представила новую интернет-площадку Archbox.ru, созданную для размещения архитектурных проектов и полезную как профессионалам, так и пользователям, которые ищут интересное решение для своего дома. На портале все желающие могли проголосовать за финалистов конкурса «Дом для жизни в балансе с природой», проводимого компанией, и оценить удобство нового сервиса.

На площадке ROCKWOOL можно было получить подробную информацию о работе Центра проектирования, где специалисты проводят консультации как для профессионалов рынка, так и для частных клиентов.

Еще одной инновацией компании стал онлайн-калькулятор, позволяющий точно рассчитать толщину технической изоляцией. Посетители могли самостоятельно испытать возможности сервиса с помощью панелей с экраном тач-скрин, которыми был оборудован стенд.

ROCKWOOL традиционно представил на Mosbuild-2013 широкую линейку продукции для утепления и теплоизоляции полов, стен, кровли и фасадов. Особый интерес у гостей вызвал ROCKPANEL — материал на основе каменной ваты, применяемый для декорирования фасадов. Вниманием пользовались также инновационные продукты компании, такие как компрессионный утеплитель и мембраны для кровель и стен зданий, а также новая разработка для утепления саун и парных — САУНА БАТТС.

На стенде ROCKWOOL можно было не только воспользоваться интерактивными сервисами компании, но и испытать на себе новейшие технологии. Так, гости могли сфотографироваться на специальной панели с виртуальными животными и оставить фото на память о мероприятии.

В рамках Mosbuild-2013 состоялась конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House». С докладом от ROCKWOOL выступила Татьяна Смирнова, руководящая Центром проектирования компании. Она рассказала о реализованном проекте по энергоаудиту ряда зданий в Санкт-Петербурге, который ROCKWOOL проводила по заказу мэрии города. По итогам работы компания выработала рекомендации, следуя которым возможно сократить расход теплоэнергии на 95%.

ROCKWOOL, поставщик компании «Элита», ведет в России активную деятельность, связанную с внедрением новых продуктов и разработок.