• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания Alfa-Laval представила новый воздухоохладитель Optigo СС

Компания Alfa-Laval, разрабатывая новую продукцию, стремится сократить вредное воздействие оборудования на окружающую среду. Организация производственных процессов осуществляется с точки зрения «экологичного подхода».

Базируясь на этом принципе, компания выпустила новейшие воздухоохладители Optigo CC, предназначенные для применения в морозильных и холодильных камерах. Все воздухоохладители из линейки Optigo, дополняющие линейку AlfaCubic, имеют высокую производительность, однако в модели Optigo СС при аналогичной площади основания удалось добиться еще большей производительности.

Менеджер компании Alfa-Laval по направлению «Холодильное оборудование», отметил, что воздухоохладитель Optigo CC имеет повышенную эффективность, и является экономичным решением для холодильных и морозильных камер. Новое оборудование позволяет снизить энергопотребление и использовать природный хладагент CO2. Сочетание высокой производительности с экологичностью и энергоэффективностью является будущим холодильной техники.

Линейка Optigo, ориентированная на использование экологически безопасного хладагента, имеет наибольшую популярность у малых и средних торговых предприятий, например, распределительных складов для продуктов, супермаркетов и ресторанов. Оборудование приводит к сокращению затрат за период эксплуатации, что обеспечивает существенную экономию.

Новая модель Optigo СС обеспечивает холодоснабжение по однопоточной схеме выпуска воздуха. Она задает стандарт для воздушных теплообменников следующего поколения. Оборудование может работать в установках с высоким давлением в контуре хладагента. Воздухоохладители устанавливаются на потолках холодильных камер, предназначенных для хранения свежих и замороженных продуктов.

Новая конструкция змеевика Optigo СС дает высокий коэффициент теплопередачи, что повышает общую эффективность установки. Воздухоохладители имеют сертификацию Eurovent (Европейского комитета изготовителей оборудования для обработки и кондиционирования воздуха).

Комфортные условия работы могут быть обеспечены снижающими уровень шума ЕС-вентиляторами с электронным управлением, устанавливаемыми по дополнительному заказу. Вентиляторы позволяют сэкономить до 50% электроэнергии, что делает воздухоохладители более рентабельными и перспективными в долгосрочном периоде.

Компания «Элита» предлагает энергоэффективное, экологичное оборудование Alfa-Laval для холодильных установок, используемых для хранения замороженной и охлажденной продукции.