• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Готовь воздушные завесы летом!

Теги:

Зима в России имеет обыкновение приходить неожиданно, поэтому об эффективной воздушной завесе, способной защитить от проникновения холодного воздуха, имеет смысл позаботиться заранее.

Универсальные завесы Frico PA3500/PA4200, установленные как в дверных проемах административных зданий, так и на промышленных ангарных воротах, успешно решат задачи энергосбережения, защитят от сквозняков и создадут комфортные условия в любом помещении. Уникальность завес Frico заключается в том, что благодаря специальным креплениям они могут быть установлены горизонтального или вертикального, помимо этого имеется возможность скрытого монтажа такой завесы в подвесной потолок. Кроме того, завесы имеют элегантный дизайн, а система интеллектуального управления SIRe, которой оснащены завесы серии РА, позволяют управлять работой завес полностью автоматически.

В современных завесах Frico применяется концепция Thermozone, благодаря которой потери энергии (тепла – в зимний период и прохлады летом) многократно сокращаются. При этом само оборудование Fricoработает практически бесшумно и отличается небольшим энергопотреблением.

Компания «Элита» предлагает вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам выбрать подходящую воздушную завесу.

  1. Высота установки имеет первостепенное значение. Чтобы определить среднюю высоту установки завесы достаточно взглянуть на первую цифру в обозначении завесы. Высота указывается в метрах.
  2. Сбалансированность вентиляции, т.е. разность давлений снаружи и внутри помещения, определяют эффективность работы завесы.
  3. Чем ближе к верхнему краю дверей располагается завеса, тем лучше.
  4. Для эффективной защиты проема большой протяженности следует устанавливать блок завес вплотную друг к другу.
  5. Поскольку воздушная завеса в первую очередь прибор энергосберегающий, при подборе завесы особое внимание необходимо уделить расходу воздуха. Тепловая мощность в данном случае имеет второстепенное значение.
  6. Схема управления выбирается отдельно для каждого конкретного случая.

А пока лето не закончилось, завесы без обогрева помогут сохранить прохладу и кондиционированный воздух внутри помещения и на границе различных температурных зон, а заодно защитят от пыли, выхлопных газов и назойливых насекомых.