• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Семинар компании «Wilo»: как правильно спроектировать насосную систему? (часть 1)

     Основные этапы создания насосных систем, примеры удачных и неудачных инженерных решений, правильной и неправильной эксплуатации — эти и некоторые другие вопросы были рассмотрены на прошедшем семинаре.

— Любой проект держится на трёх китах, — подчеркнул Журавлёв Дмитрий, ведущий инженер по оборудования ООО «Вило Рус». — Первый кит — это грамотный выбор оборудования, второй — умелый монтаж, а третий — правильная эксплуатация.

Также на семинаре Дмитрий показал присутствующим фотографии крайне неудачных инженерных решений. Например, канализационный стояк, проходящий прямо через центр помещения или дверь в чей-то кабинет, нижний край которой находится на высоте около метра от пола.

— А сейчас я покажу вам грамотные технические решения, реализованные специалистами нашей компании — с гордостью отметил докладчик. — Например, в одной из компаний с 1991 года работает сдвоенный насос Wilo на системе холодоснабжения. Перекачиваемая жидкость — это водогликолевая смесь, но благодаря правильной эксплуатации насос до сих пор безотказно работает 365 дней в году и 24 часа в сутки.

Разделы прайс-листа по тэгам из новости:

Дренажные и канализационные насосы Дренажные и канализационные насосы Консольные насосы Консольные насосы