• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

После установки воздушных завес Frico сквозняки исчезают.

Воздушные завесы Frico серии SF успешно решили проблему сквозняков в торговом центре города Норчёпинга. «Разницу вы почувствуете сразу» — сказал Питер Карлссон — сотрудник службы эксплуатации торгового центра «Hageby Världens» в Норчёпинге, владельцем которого является компания Steen & Strøm.

В апреле 2010 торговый центр «Hageby» был вновь введен в действие после коренной реконструкции и расширения. На двух основных входах были установлены револьверные двери, которые успешно решали проблему подавления сквозняков. Однако, при вращении дверей порции холодного воздуха все-же проникали в помещение и тепловой мощности встроенных воздушных завес не хватало на скомпенсированный нагрев по всей высоте проема. Для окончательной победы над сквозняками необходимо было принять дополнительные меры.

Питер Карлссон предположил, что в данном случае наилучшим образом подойдут завесы Frico серии SF, которые ему довелось наблюдать в работе в аэропорту Стокгольма Арланда.

Новые воздушные завесы были установлены в марте 2011, проблема сквозняков была успешно решена, при этом отпала необходимость использовать встроенные обогреватели или применять какие либо дополнительные источники обогрева. «Очевидно, что потери тепла значительно снизились, поскольку сейчас мы обходимся без дополнительного обогрева, хотя не исключаем, что он может быть востребован в моменты пиковых холодов.»- говорит Питер Карлссон.

Одной из причин, что выбор остановился на завесах Frico SF, было то обстоятельство, что они прекрасно вписывались в интерьер зоны входа. Конструктивно они выглядели как элемент конструкции дверей, а нержавеющая сталь корпуса сочеталась с ними по цвету.

«Управляющий торгового комплекса опасался, что внешний вид двери при установке завесы изменится не в лучшую сторону, но конечный результат великолепен. Никто даже и не заметил, что мы дополнительно установили воздушные завесы – так удачно они вписались в конструкцию дверей» — сказал Питер Карлссон, который так доволен, что сейчас рекомендует такое решение своим коллегам из других торговых центров.